L’ANESTAPS

Le bureau national

Présidente

Lily Rogier

 

07 85 31 87 34

lily.rogier@anestaps.org

1er vice présidente générale

Lou Charlot

 

06 16 59 94 11

lou.charlot@anestaps.org

Secrétaire en charge de la réussite

Arthur Marchau

 

07 83 75 74 87

arthur.marchau@anestaps.org

Trésorier en charge de la stratégie finanière

Emilien Boulanger

 

07 83 75 44 80

emilien.boulanger@anestaps.org

Vice président en charge de la stratégie partenariale

Yannis Reynier

 

06 45 99 66 61

yannis.reynier@anestaps.org

Vice-président en charge des affaires de jeunesses et européennes

Arthur Garrido

 

06 17 11 63 57

arthur.garrido@anestaps.org

Vice présidente en charge des affaires de santé

Andréa Sorel

 

06 15 41 82 86

andréa.sorel@anestaps.org

Chargé de mission affaires de santé

Justin Debeve

 

06 88 44 25 44

justin.debeve@anestaps.org

Vice-président en charge des affaires académiques

Matteo Ramaen

 

07 69 11 75 61

matteo.ramaen@anestaps.org

Chargée de mission orientation et insertion professionnelle

Lydie Maroteix

 

06 16 32 04 59

lydie.maroteix@anestaps.org

Chargé de mission recherche et 3ème cycle

Antoine Devrière-Sence

 

06 26 40 35 51

antoine.devrieresence@anestaps.org

Vice-président en charge des affaires sportives et des JOP 2024

Joseph Bruel

 

06 41 16 70 81

joseph.bruel@anestaps.org

Chargée de mission urgence écologique et suivie des friperies sport planète

Clémence Carfantan

 

06 71 02 93 00

clemence.carfantan@anestaps.org

Attaché de presse

Florian Marguerite

 

06 51 04 50 72

florian.marguerite@anestaps.org / presse@anestaps.org

Community manager

Katy Irrilo

 

06 58 62 78 02

katy.irrilo@anestaps.org

Designer numérique

Paul Le Nahédic

 

07 67 13 74 31

paul.lenahedic@anestaps.org

Vice président en charge de la formation et du dévelopement du réseau

Yanis Duplantier 

06 69 95 37 92

yanis.duplantier@anestaps.org

Chargée de mission de la formation et du développement du réseau

Julie Sicot

 

06 34 90 37 87

julie.sicot@anestaps.org

Vice président en charge de la stratégie électorale et accompagnement des élu.es

Lubin Riault

 

07 85 56 85 90

lubin.riault@anestaps.org

Chargé de mission stratégie électorale et accompagnement des élu.es

Louis Boutineau 

06 18 70 18 57

louis.boutineau@anestaps.org

Vice président en charge de la coordination des événements nationaux

Maxime Ballet 

07 50 29 72 76

maxime.ballet@anestaps.org

Vice-présidente en charge de l’innovation sociale et de l’inclusion

Marine Jannarelli

 

07 86 49 97 37

marine.jannarelli@anestaps.org

Chargée de mission coordination des événements nationaux

Victoria Montuschi

 

06 13 21 57 76

victoria.montuschi@anestaps.org

Vice-président en charge d la coordination des projets nationaux

Quentin Hauray

 

06 26 39 63 97

quentin.hauvray@anestaps.org