Le Bureau National

Lors du congrès national de rentrée, un bureau est élu par les administrateurs de l’organisation. Celui-ci est élu pour une année. Les étudiants qui constituent le bureau s’engagent de façon bénévole et désintéressée. Le bureau 2018-2019 a été élu lors de l’Assemblée Générale qui s’est tenue le 27 Octobre 2018 à Lyon.

Mathias GOASMAT

Président

06 29 64 10 77

presidence@anestaps.org

Titouan MARTIN BARRE

Vice-Président Général

06 24 70 32 24

vice.presidence@anestaps.org

Kylian CHATAIGNIER

Trésorier

tresorier@anestaps.org

Mélanie MAULAVE

Secrétaire Général

sg@anestaps.org

Baptiste ROMERO

Attaché de Presse

06 03 50 40 53

presse@anestaps.org

Olivia CHABROL

Vice-Présidente en charge des Politiques Partenariales

06 34 90 59 58

vp.partenariat@anestaps.org

Thibaut ELIE

Vice-Président en charge de la Cohésion et du Développement Social

cohesion.developpement@anestaps.org

Matthieu AIMAR

Vice-Président en charge de l’Innovation Sociale

vp.is@anestaps.org

Kévin BOIVEAU

Vice-Président en charge des Politiques de Jeunesse et de l’Education Populaire

jeunesse@anestaps.org

Gaël RIBES

Vice-Président en charge de la Politique de Formation

formation@anestaps.org

Alexis COLLOMB

Vice-Président en charge des Affaires Sportives

affaires.sportives@anestaps.org

Lee Lou HATEAU

Vice-Présidente en charge des Projets Internationaux

projets.internationaux@anestaps.org

Léane MONTIALOUX

Vice-Présidente en charge de la Démocratie Etudiante

vp.de@anestaps.org

Pauline FABRE

Vice-Présidente en charge du Suivi des Elus

coordination.elus@anestaps.org

Fanny CHANTREUIL

Vice-Présidente en charge de la Défense des Droits

defensedesdroits@anestaps.org

Yann CARCEL

Vice-Président en charge de l’Orientation et de l’Insertion Professionnelle

vp.oip@anestaps.org

Lucie FAYOLLE

Vice-Présidente en charge de la Coordination du Réseau

coordination@anestaps.org

Gabin VALLET

Coordinateur Île-de-France

coordination.idf@anestaps.org

Loïc ROSETTI

Chargé de Mission Affaires Sociales

affaires.sociales@anestaps.org