Le Bureau National

Lors du congrès national de rentrée, un bureau est élu par les administrateurs de l’organisation. Celui-ci est élu pour une année. Les étudiants qui constituent le bureau s’engagent de façon bénévole et désintéressée. Le bureau 2020-2021 a été élu lors de l’Assemblée Générale qui s’est tenue le 24 Octobre 2020 à Lyon.

Loïc Rosetti

Président

06 03 28 74 28

loic.rosetti@anestaps.org

Bastien Pratico

Vice-Président Général

06 25 49 17 87

bastien.pratico@anestaps.org

Amandine Bon

Secrétaire Générale

06 42 44 92 61

amandine.bon@anestaps.org

Paul Berthelot

Trésorier

06 28 36 60 99

paul.berthelot@anestaps.org

Leïla Alem

Secrétaire Générale Adjointe

06 47 67 51 14

leila.alem@anestaps.org

Hugo Baranger

Chargé de Mission Formation

06 82 15 49 45

hugo.baranger@anestaps.org

Anna Sodan

Chargée de Mission Réseau et Affaires Internationales

06 16 37 47 81

anna.sodan@anestaps.org

Quentin Périgaud

Chargé de Mission Partenariats

06 84 58 64 68

quentin.perigaud@anestaps.org

Marine Garcia

Chargée de Mission Stratégie Électorale

06 89 30 15 83

marine.garcia@anestaps.org

Clara Da Costa

Vice Présidente en charge de la Stratégie de Communication et des Relations Presse

06 73 66 69 69

clara.da-costa@anestaps.org

Ombeline Chatillon

Community Manager

06 67 81 17 38

ombeline.chatillon@anestaps.org

Théo Gervais

Designer Numérique

06 01 39 47 54

theo.gervais@anestaps.org

Marie Ruaud

Community Manager

06 69 77 70 97

marie.ruaud@anestaps.org

Alice Buensoz

Vice-Président en charge des Affaires Académiques

07 69 95 73 97

alice.buensoz@anestaps.org

Pierre Jeannin

Chargé de Mission Orientation et Aide à la Réussite

06 49 63 65 47

pierre.jeannin@anestaps.org

Tiphaine Labbé

Chargée de Mission Insertion et Perspectives Professionnelles

07 62 87 36 39

tiphaine.labbe@anestaps.org

Dorine Holtzscherer

Chargée de Mission Sport Éducatif

06 08 40 72 51

dorine.holtzscherer@anestaps.org

Tom Fresse

Vice Président en charge des Affaires de Jeunesse et de Sport

06 61 17 87 03

tom.fresse@anestaps.org

Timothée Brun

Chargé de Mission Affaires Sociales et de Jeunesse

06 48 26 49 96

timothee.brun@anestaps.org

Pierre Murat

Chargé de Mission Affaires de Santé

07 71 66 56 99

pierre.murat@anestaps.org

Clément Charpentier

Chargé de Mission Affaires Sportives

06 84 89 32 08

clement.charpentier@anestaps.org

Andréas Cardot

Vice Président en charge de l’Innovation Sociale

06 77 65 81 04

andreas.cardot@anestaps.org

Charlie Ziane

Chargée de Mission Solidarité et lutte contre les Inégalités

06 59 05 39 01

charlie.ziane@anestaps.org

Quentin Aissé

Vice Président en charge de la Coordination des Événements

06 60 12 94 69

quentin.aisse@anestaps.org

Zoé Mongard

Chargée de Mission Événementiel Interne

06 63 16 88 31

zoe.mongard@anestaps.org

Denis Bommenel

Chargé de Mission Événementiel Externe

06 24 25 49 55

denis.bommenel@anestaps.org