Sélectionner une page

Timothée Brun

Président

timothee.brun@anestaps.org

Thomas Chapotat

1er  Vice-Président Général 

06 45 60 44 19

thomas.chapotat@anestaps.org

Julie Sicot

Secrétaire générale en charge de la défense des droits

06 34 90 37 87

Julie.sicot@anestaps.org

Emilien Boulanger

Trésorier

07 83 75 44 80

emilien.boulanger@anestaps.org

Victor tranchant

Vice président en charge de la formation et du réseau 

07 60 06 95 72

victor.tranchant@anestaps.org

Yannis Reynier

Vice président en charge de la stratégie partenariale

06 45 99 66 61

yannis.reynier@anestaps.org

Lily Rogier

Vice présidente en charge des affaires académiques 

07 85 31 87 34

lily.rogier@anestaps.org

Arthur Marchau

Chargé de mission orientation et réussite 

07 83 75 74 87

arthur.marchau@anestaps.org

Lou Charlot

chargée de mission insertion professionnelle et 3ème cycle

06 16 59 94 11

lou.charlot@anestaps.org

Arthur Garrido

Vice président en charge des politiques de jeunesses et des affaires sociales

06 17 11 63 57

arthur.garrido@anestaps.org

Maoni Laville

Vice présidente en charge de la stratégie de communication 

07 89 66 34 62

maoni.laville@anestaps.org

Paul Le Nahédic

Chargé de mission communication et design numérique

07 67 13 74 31

paul.lenahedic@anestaps.org

Florian Marguerite

Attaché de presse en charge de la communication 

06 51 04 50 72

florian.marguerite@anestaps.org

Alice Godin

Vice présidente en charge de l’innovation sociale

06 70 12 92 23

alice.godin@anestaps.org

Sophia Mezouani

Chargée de mission transition écologique et solidarités

07 63 00 93 34

sophia.mezouani@anestaps.org

Marine Jannarelli

Chargée de mission inclusion et lutte contre les discriminations

 

07 86 49 97 37

marine.jannarelli@anestaps.org

Aurélien Deligny

Vice président en charge de la stratégie électorale et accompagnement des élus 

06 52 37 03 74

aurelien.deligny@anestaps.org

Thibault Duval

Chargé de mission stratégie électorale et accompagnement des élus 

 

06 19 86 36 92

thibault.duval@anestaps.org

Cécile Peltier

Vice présidente en charge des affaires de santé 

06 46 59 18 54

cecile.peltier@anestaps.org

Andréa Sorel

Chargée de mission affaires de santé 

 

06 15 41 82 86

andrea.sorel@anestaps.org

Dov Halimi

Vice président en charge des politiques sportives et Esportives

06 23 68 71 70

dov.halimi@anestaps.org

Maëlwenn Le Gallou

Chargée de mission affaires sportives

 

06 72 46 55 63

maelwenn.legallou@anestaps.org

Maxime Ballet

Vice président en charge de la coordination des projets nationaux 

07 50 29 72 76

maxime.ballet@anestaps.org

Lydie Maroteix

Chargée de missions en charge de la coordination des évènements

 

06 16 32 04 59

Lydie.maroteix@anestaps.org