Le Bureau National

Lors du congrès national de rentrée, un bureau est élu par les administrateurs de l’organisation. Celui-ci est élu pour une année. Les étudiants qui constituent le bureau s’engagent de façon bénévole et désintéressée. Le bureau 2019-2020 a été élu lors de l’Assemblée Générale qui s’est tenue le 26 Octobre 2019 à Nantes.

Loïc Rosetti

Président

06 03 28 74 28

loic.rosetti@anestaps.org

Kévin Boiveau

Vice-Président Général

06 58 86 16 63

kevin.boiveau@anestaps.org

Lee-Lou Hateau

Secrétaire Générale en charge des Projets Internationaux

06 35 26 52 52

leelou.hateau@anestaps.org

Tom Arnould

Trésorier

07 82 30 51 90

tom.arnould@anestaps.org

Amandine Bon

Secrétaire Adjointe en charge de la Coordination Nationale

06 42 44 92 61

amandine.bon@anestaps.org

Gaël Ribes

Vice-Président en charge de la Formation et de la Coordination du Réseau

06 14 86 08 30

gael.ribes@anestaps.org

Clara Da Costa

Vice-Présidente en charge de la Stratégie de Communication

06 73 66 69 69

clara.da-costa@anestaps.org

Théo Gervais

Vice-Président en charge du Design Numérique

06 01 39 47 54

theo.gervais@anestaps.org

Valentine Kayser

Attachée de Presse

06 95 72 22 69

valentine.kayser@anestaps.org

Yann Carcel

Vice-Président en charge des Affaires Académiques 

07 82 07 40 67

yann.carcel@anestaps.org

Camille Casaert

Vice-Présidente en charge de l’Orientation

06 25 19 02 57

camille.casaert@anestaps.org

Alice Buensoz

Vice-Présidente en charge de l’Insertion Professionnelle

07 69 95 73 97

alice.buensoz@anestaps.org

Tom Fresse

Vice-Président en charge des Affaires de Santé 

06 61 17 87 03

tom.fresse@anestaps.org

Kylian Chataignier

Vice-Président en charge du Sport Professionnel 

06 40 14 07 71

kylian.chataignier@anestaps.org

Boris Munsch

Vice-Président en charge des Affaires Sportives

06 63 49 83 79

boris.munsch@anestaps.org

Anna Sodan

Vice-Présidente en charge des Affaires de Jeunesse et Relations Internationales

06 16 37 47 81

anna.sodan@anestaps.org

Mathis Morin

Vice-Président en charge des Affaires Sociales et de La Défense des Droits 

06 42 31 43 81

mathis.morin@anestaps.org

Bastien Pratico

Vice-Président en charge de la Stratégie Électorale

06 64 96 43 16

bastien.pratico@anestaps.org

Paul Berthelot

Vice-Président en charge des Relations Partenariales

06 28 36 60 99

paul.berthelot@anestaps.org

Andréas Cardot

Vice-Président en charge de l’Innovation Sociale

06 77 65 81 04

andreas.cardot@anestaps.org

Quentin Aissé

Vice-Président en charge des Projets Nationaux

06 60 12 94 69

quentin.aisse@anestaps.org